Как получить пропуск на МКАД для фур через МФЦ

25-06-2014Источник: РИА Новости. В Подмосковье

После того, как с 2013 года ограничили транзитный проезд для грузовиков по МКАД в дневное время (с 6.00 до 22.00, а в "дачный час пик" и праздничные дни - до 24.00), транспортные компании и частные фирмы столкнулись с необходимостью получать для этого пропуск. Выдачей пропусков занимается ГКУ "Центр безопасности дорожного движения Московской области" (ЦБДДМО), а с мая 2014 года появилась возможность подать документы на пропуск и через многофункциональные центры предоставления госуслуг в разных городах Подмосковья. Правда, по факту, такая услуга оказывается пока только в МФЦ Химок, где запущен пилотный проект.

Как подать документы на проезд фур по МКАДу через МФЦ, пишет портал "В Подмосковье".

1. Собрать необходимые документы:
- Запрос на предоставление государственной услуги (можно скачать на сайте ЦБДДМО). Если необходимо оформить запрос на 50 и более пропусков, обязательно предварительно записаться по телефону.
- Доверенность на получение государственной услуги.- Копия документа, удостоверяющего личность заявителя либо его представителя.
- Заверенные руководителем организации-перевозчика копии документов, подтверждающих необходимость осуществления грузовой перевозки: договоры (товарно-транспортные накладные) и (или) ходатайство органов местного самоуправления муниципальных районов или городских округов (с указанием характера перевозимого груза, времени, периодичности и адресов погрузки (разгрузки), маршрута движения).
- Заверенная нотариально или руководителем организации-перевозчика копия свидетельства о регистрации транспортного средства.Предоставляемые заявителем документы не возвращаются обратно - в случае отказа в выдаче пропуска формируется новый пакет.

2. Подать заявление и пакет документов в МФЦ г. Химки по адресу: Юбилейный проспект, дом 67 А. Центр работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 15.00 (без перерыва на обед), воскресенье - выходной. Телефон для справок: 8(498)683-63-63.В МФЦ Химок обслуживаются и физические, и юридические лица.

3. Получить пропуск в ЦБДДМО
Выдачу пропусков по-прежнему осуществляет только Центр безопасности дорожного движения Московской области. Адрес отдела выдачи пропусков ГКУ "ЦБДДМО": Московская область, Красногорский р-н, п/о Путилково, 69 км МКАД, офисный комплекс ЗАО "Гринвуд", стр. 7, 2 этаж.Дни и время выдачи пропусков или писем об отказе в предоставлении госуслуги, заявлений на внесение изменений в пропуска: понедельник - четверг, с 9.00 до 17.30 (перерыв с 12.00 до 12.45), пятница с 9.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 12.45).

Подробную информацию о порядке предоставления госуслуги можно получить по телефону ЦБДДМО 8 (495) 734-78-94.

Подать заявку на пропуск для большегорузов можно также через московский портал госуслуг или непосредственно ЦБДДМО.

Архив