Многофункциональный центр госуслуг появится в Великих Луках к юбилею города (Псковская область)

19-06-2014Источник: Regnum

Строительство филиала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Великие Луки предложил включить в план мероприятий к 850-летию города врио губернатора Псковской области Андрей Турчак. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, с таким предложением он выступил сегодня, 19 июня, в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования, которое прошло в Пушкинских Горах под председательством полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина.

Кроме того, Андрей Турчак предложил включить в юбилейный план работы по оснащению звуковой аппаратурой Дома культуры имени Ленинского Комсомола. К юбилею в Великих Луках планируется построить новый детский сад, а также решить вопрос с ремонтом аварийных школ. По словам врио главы региона, в сфере здравоохранения в городе открыт гемодиализный центр, а также модернизирована станция переливания крови. Острым остается вопрос завершения строительства терапевтического корпуса Великолукской городской больницы, но уже ведется разработка проектно-сметной документации.

В сфере спорта также реализуется ряд мероприятий: строительство центра подготовки велосипедистов, реконструкция лыжной базы и развитие инфраструктуры Великолукской академии физической культуры.

Подробнее см. http://www.regnum.ru/news/1815985.html#ixzz355qOLCpj

Архив