Услугу по отмене налога на ликвидированный автомобиль запустили в подмосковных МФЦ

19-05-2021Источник: Интерфакс
 В МФЦ Подмосковья начали отменять транспортный налог на пострадавший или уничтоженный транспорт, ранее за услугой нужно было обращаться в налоговую службу, сообщает пресс-служба министерства госуправления, информационных технологий и связи Московской области.
"Жители Московской области теперь могут обратиться в любой из 126 офисов "Мои Документы", чтобы подать заявление на прекращение налоговых исчислений на уничтоженный транспорт. Запись в МФЦ на удобное время доступна на региональном портале госуслуг", - цитирует министра госуправления, информационных технологий и связи региона Максима Рымара пресс-служба.
Ликвидированный автомобиль - это транспорт, пострадавший в результате пожара или аварии и не подлежащий восстановлению, а также переданный на утилизацию. В налоговом кодексе возможность отменить налог на более несуществующий транспорт появилась 23 ноября 2020 года. С 23 марта 2021 года в ФНС утвердили форму заявления о гибели или уничтожении транспортного средства для прекращения исчисления транспортного налога.
Подать заявление можно в любом МФЦ Московской области независимо от места регистрации. Услуга позволит прекратить налоговые исчисления с первого числа месяца ликвидации автомобиля, а не с момента его снятия с регистрационного учета.


 

Архив