Более 4 тыс услуг оказали ветеранам сотрудники центров Госуслуг в Москве за 2 года

04-05-2021Источник: (РИА Новости)
Более четырех тысяч услуг оказали сотрудники столичных центров госуслуг в рамках проекта "Москва - с заботой о ветеранах" за два года, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы со ссылкой на заммэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
"Проект "Москва - с заботой о ветеранах" - это возможность выразить благодарность людям, совершившим героический подвиг в годы (Великой Отечественной - ред.) войны... За два года работы программы сотрудники центров "Мои документы" получили более 24 тысяч звонков, провели более восьми тысяч консультаций и оказали свыше четырех тысяч услуг для участников проекта", - приводятся на сайте слова Раковой.
Отмечается, что чаще всего ветераны обращались за оформлением и выдачей социальной карты, выдачей справок о городских и федеральных выплатах. Кроме того, подавали документы для предоставления льгот на телефонную связь.
"Проект "Москва - с заботой о ветеранах" центры госуслуг запустили два года назад в преддверии Дня Победы. Его цель - обеспечить ветеранов наиболее востребованными государственными услугами на дому", - добавляется в сообщении.   

Архив