Услугу по компенсации расходов на ЖКУ в Подмосковье перевели в электронный вид

18-11-2020Источник: Интерфакс
Многодетные семьи и люди с инвалидностью, проживающие в Московской области, смогут получать компенсацию расходов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) онлайн, сообщает пресс-служба министерства социального развития региона. 

"С 17 ноября госуслуга по компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для многодетных семей и граждан, имеющих инвалидность, оказывается полностью в электронном виде, без посещения МФЦ (многофункциональных центров - ИФ) для сверки документов", - приводят в сообщении слова министра госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максима Рымара. 

Он добавил, что для получения этой услуги в формате онлайн необходимо приложить к соответствующему заявлению на региональном портале госуслуг отсканированные страницы паспорта и квитанцию об плате. 

Компенсации зачисляются на банковские счета получателя или выплачиваются через организации почтовой связи. 

Такую ежемесячную компенсацию получают более 68,5 тыс. многодетных семей. 

"Многодетным семьям Подмосковья компенсация расходов за коммунальные услуги предоставляется без учета каких-либо нормативов и предельных объемов коммунальных услуг за месяц. Не важно, сколько семья потребила коммунальных услуг, 50% от суммы мы возвращаем обратно семье", - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. 

 

Архив