Наиболее востребованные документы можно оформить одним пакетом в Москве в центрах госуслуг

15-09-2020Источник: РИА Новости
 Пакет "Рождение ребенка" и другие важные документы можно оформить за один визит в центрах госуслуг, в этом москвичам помогут специалисты, сообщается на сайте мэра Москвы.
"Специалисты помогают москвичам оформить пакет документов за один визит в центр госуслуг. В центрах госуслуг наиболее востребованные и важные документы можно оформить одним пакетом. В этом году москвичи чаще всего обращались для оформления пакета "Рождение ребенка" - около 36 тысяч раз", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на втором месте по популярности был пакет "Многодетная семья". Родители могут за один визит получить удостоверение многодетной семьи города Москвы, карту москвича, оформить льготы по налогу на имущество, государственный сертификат на материнский капитал, социальную поддержку по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи.
Добавляется, что третьей по популярности стал пакет "Перемена имени", который необходим при смене фамилии после замужества. Всего в центрах госуслуг сотрудники помогают москвичам оформлять документы в рамках девяти жизненных ситуаций.
"Такой формат предоставления услуг позволяет сэкономить время и получить расширенную консультацию специалиста по всем вопросам. После подачи заявления нужно будет только забрать готовые результаты обращения, уведомление о поступлении документов в офис придет в СМС-сообщении", - сообщается на сайте. 

Архив