«Ростелеком» создает новый портал госуслуг

05-08-2020Источник: Коммерсантъ
 «Ростелеком» приступил к созданию новой версии портала госуслуг, сообщил глава компании Михаил Осеевский на встрече с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, во время пандемии нынешний сайт помог решить много важных задач. Завершить работы планируется в конце года.

«Но в то же время стало очевидно, что уровень и архитектуры, и производительности портала уже не соответствует масштабу тех задач, которые необходимо решать. Поэтому мы по поручению правительства приступили к созданию нового варианта, новой версии портала государственных услуг»,— сообщил господин Осеевский (цитата по сайту Кремля).

По его словам, работу над новым порталом планируется завершить к концу года. Планируется, что он сможет обеспечить не менее 100 млн услуг в сутки.

Напомним, крупный сбой в работе портала госуслуг произошел в мае. Портал не справился с нагрузкой после объявления о мерах социальной поддержки, в том числе разовой выплаты 10 тыс. руб. на ребенка. Сайт работал с перебоями два дня. Президент раскритиковал работу портала, однако, когда неполадка устранились, похвалил его за бесперебойную работу. 

Архив