Путин поручил проработать возможность обмена документами в сфере труда через сайт госуслуг

06-07-2020Источник: ТАСС
          Президент России Владимир Путин поручил проработать возможность обмена электронными документами между работниками и работодателями через портал госуслуг. Как сообщает в понедельник официальный сайт Кремля, такое поручение глава государства дал по итогам состоявшегося 10 июня 2020 года совещания по вопросу развития информационно-коммуникационных технологий и связи. 
          Как отмечается в перечне поручений, кабмину необходимо проработать вопросы "использования единого портала государственных и муниципальных услуг для организации обмена между работниками и работодателями электронными документами, связанными с регулированием трудовых отношений и сведениями о трудовой деятельности". 
          Эту работу необходимо провести до 3 августа. 
          С соответствующим предложением на совещании выступил глава "Ростелекома" Михаил Осеевский. По его словам, переход к электронному документообороту необходим для поддержания режима удаленной работы, который стал популярным в стране на фоне пандемии коронавируса. Осеевский считает, что использование для этого портала госуслугпозволило бы быстрее и легче организовать такой документооборот. 

Архив