АСВ отправило более 50 тыс. писем через сервис "Госпочта" на "Госуслугах"

12-09-2019Источник: ИНТЕРФАКС

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) отправило уже более 50 тыс. писем через сервис "Госпочта", сообщил гендиректор АСВ Юрий Исаев на форуме АБР "Банки России - XXI век".


"Мы уже отправили больше 50 тыс. таких писем. Нам этот сервис очень симпатичен. Мы считаем, что это не только по времени, но и по издержкам очень интересная история", - сказал Исаев. Он сообщил, что за прошлый год агентство направило более миллиона бумажных писем. "Это огромные объемы, и не только бумажной работы, но в конечном итоге это и денег стоит для нас, и для кредиторов немало", - пояснил глава госкорпорации.


Он отметил, что когда банк остается без лицензии, АСВ вынуждено отправлять огромное количество писем. "Их десятки, иногда сотни тысяч. Эти письма мы отправляем вкладчикам, кредиторам. Сейчас "Почта России" сделала новый сервис по доставке юридически значимых сообщений. Кто подписался на этот сервис, могут получать письма в личном кабинете на портале государственных услуг", - пояснил Исаев.


"Госпочта" - сервис "Почты России" для получения уведомлений и заказных писем от государственных органов не в бумажной, а электронной форме. Письма хранятся в личном кабинете портала "Госуслуг".


Архив