ТПП РФ предложила выдавать цифровые подписи на уровне МФЦ всему населению России

26-02-2019Источник:


Цифровые подписи нужно выдавать всему населению России в отделениях банков, МФЦ, в почтовых отделениях. Такое мнение высказал вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) Максим Фатеев в ходе Московского цифрового форума.


"Все больше населения выходит на уровень взаимодействия с цифровыми сервисами - от "Госуслуг" до электронной торговли. Наше предложение в том, чтобы на уровне МФЦ, отделений банков для начала с госучастием, отделений "Почты России", получение цифровой подписи было бы доступно всем гражданам России", - сказал он.


По словам Фатеева, пенсионеры, социально незащищенные группы населения должны получать цифровые подписи бесплатно.


"На наш взгляд, это не так сложно и дорого для государства сделать, но то, что основная масса населения будет вовлечена во все процессы, это поможет властям и российскому бизнесу более доверительно относиться друг к другу", - отметил вице-президент ТПП.


Московский цифровой форум проходит в Москве 26 февраля 2019 года в Цифровом деловом пространстве. Форум собрал на одной площадке представителей власти и бизнеса для обсуждения вопросов законодательного регулирования в цифровой сфере, цифровизации малого бизнеса, цифровой медицины и других направлений.





Источник: ТАСС

Архив