Сотрудники ГАИ начнут оказывать услуги непосредственно в МФЦ

14-12-2018Источник:


МВД РФ обнародовало проект постановления, в соответствии с которым предлагается разместить часть сотрудников ГИБДД в Многофункциональных центрах (МФЦ) в целях ускорения оказания ими государственных услуг.


"Проектом постановления устанавливается возможность предоставления государственных услуг сотрудниками МВД России (сотрудниками ГИБДД - ИФ) непосредственно в многофункциональных центрах", - сообщает ГИБДД РФ.


В ведомстве отмечают, что размещение в МФЦ сотрудников МВД позволит гражданам получать государственную услугу в день обращения.


Также расширяется перечень госуслуг, оказываемых МВД на базе МФЦ.


"Граждане получат возможность обращаться в МФЦ также и для совершения регистрационных действий с имеющимися у них автомототранспортными средствами и прицепами к ним", - сообщили в ГИБДД.


В настоящее время в МФЦ организовано предоставление госуслуги по проведению экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений, напомнили в ГИБДД.


"При этом работником МФЦ осуществляются только прием документов, фотографирование заявителя и выдача водительского удостоверения, оформленного подразделением Госавтоинспекции. С учетом времени затрачиваемого на пересылку документов между многофункциональным центром и подразделением Госавтоинспекции, сроки предоставления государственной услуги могут составлять до 15 рабочих дней", - отметили в ведомстве.


Проект постановления правительства размещён на портале проектов нормативных правовых актов.







Источник: Интерфакс

Архив