Интернет-сервис для инвесторов Дальнего Востока презентовали на ВЭФ

10-09-2018Источник:


Интернет-сервиса для инвесторов Дальнего Востока презентовали во вторник в рамках Восточного экономического форума. Сообщение об этом появилось на сайте Минвостокразвития.


"В рамках Восточного экономического форума состоялась презентация веб-сервиса для инвесторов Дальнего Востока - электронного кабинета инвестора. На сегодняшний день в нем уже зарегистрировано более 1 тыс. пользователей", - говорится в сообщении.


Инвесторам, которые зарегистрировались в системе, уже доступны услуги и сервисы институтов развития Дальнего Востока. Так, на сайте можно в электронном виде получить государственные услуги Минвостокразвития России по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию.


"Доступны электронные госуслуги регионов, а также Корпорации МСП и Банка МСП. Всего около 160 услуг во всех девяти регионах Дальнего Востока. Мы планируем добавлять коммерческие сервисы, которые востребованы у бизнеса, чтобы реализовать полностью идею одно окна", - цитирует пресс-служба директора департамента управления проектами Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Александра Павлова.


Для удобства пользователей разработчики создали и мобильное приложение, которое предоставляет практически все возможности, доступные на сайте. Инвестор может прислать фото, видео, сканы документов, любые иные данные в чат со специалистом с мобильного телефона. И обращение будет обработано в максимально короткие сроки.





Источник: https://tass.ru

Архив