Бесплатно привиться от гриппа с 20 августа москвичи смогут более чем в 500 пунктах вакцинации

15-08-2018Источник: ИНТЕРФАКС-МОСКВА

С 20 августа по 28 октября в Москве будут работать более 500 пунктов вакцинации, где можно бесплатно сделать прививку от гриппа, сообщил глава департамента здравоохранения столицы Алексей Хипун на пресс-конференции в четверг.


"С 20 августа стартует кампания "Москва без гриппа", в рамках которой будут работать более 500 пунктов вакцинации, где любой москвич сможет бесплатно сделать прививку против гриппа. В прошлом году 6,3 млн граждан привились от гриппа, именно поэтому мы прошли сезон без (эпидемии - ИФ) гриппа", - рассказал он.


По словам А.Хрипуна, в нынешний сезон помимо привычных мест вакцинации прививку можно будет сделать в нескольких торговых центрах.


Он уточнил, что прививку можно будет сделать в 70 многофункциональных центрах госуслуг "Мои документы", на 29 станции метро, трех станциях Московского центрального кольца, на двух железнодорожных станциях, а также в девяти торговых центрах.


"Прививочные кабинеты будут расположены также в 46 взрослых поликлиниках и 40 детских, 14 отделениях больниц. Всего кабинеты будут работать в порядка 450 поликлинарных зданий. Во всех поликлиниках прививку можно будет сделать не только в будни, но и в выходные", - добавил А.Хрипун.




Архив