Возможность онлайн-проверки действующего разрешения на работу такси появилась в Подмосковье

14-05-2018Источник:


Возможность проверки онлайн разрешения таксомоторных компаний на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на территории области открылась на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, сообщает пресс-служба ведомства.


В специальном окне на сайте необходимо ввести государственный регистрационный номер автомобиля; наименование юридического лица (без указания организационно-правовой формы и кавычек) или ФИО индивидуального предпринимателя, регион, где было выдано разрешение или регистрационный номер разрешения, уточняется в сообщении.


Разрешение на таксомоторную деятельность в Подмосковье предоставляется бесплатно. Подать заявление можно через портал госуслуг Московской области, а получить разрешение в МФЦ.


В декабре сообщалось, что в Красногорске услугу по выдаче разрешений на деятельность такси можно будет получить через многофункциональный центр (МФЦ), в дальнейшем аналогичная схема будет введена в других МФЦ Подмосковья. Готовые разрешения на осуществление пассажирских перевозок машинами такси, подписанные электронной подписью Минтранспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, МФЦ самостоятельно распечатывает на бланках, заверяет печатью и подписью, ламинирует и выдает заявителю.






Источник: Интерфакс




Архив