Яровая разработала законопроект о подаче жалоб на качество услуг и товаров через МФЦ

11-01-2018Источник:


Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая разработала законопроект, который позволяет гражданам подавать жалобы на качество услуг и товаров через многофункциональные центры (МФЦ). Документ направлен на согласование в Роспотребнадзор, сообщила в пятницу пресс-служба депутата.


Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать возможность подачи гражданами жалоб на качество услуг и товаров через МФЦ. Это и ряд других поручений глава кабмина дал по итогам состоявшегося 22 декабря заседания комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы "Единой России".


"Для нас важно, что председатель "Единой России" Дмитрий Медведев поддержал предложение о возможности подачи гражданами жалоб на качество услуг и товаров через многофункциональные центры, высказанное в рамках заседания комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы "Единой России", ранее это предложение было поддержано президентом РФ [Владимиром Путиным] в рамках Госсовета", - сказала Яровая.


Она рассказала, что разработала законопроект для предоставления гражданам возможности жаловаться на некачественные услуги и товары через МФЦ. "На этой неделе документ направлен руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой для предварительного согласования", - сообщила политик.




Источник: http://tass.ru/

Архив