В Москве будет запущен проект оказания услуг в МФЦ на качественно новом уровне - Собянин

12-12-2017Источник:


Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в форуме руководителей многофункциональных центров госуслуг "Мои документы", который прошел в среду в инновационном центре "Сколково". Он сообщил о новом проекте оказания услуг на качественно новом уровне в МФЦ "Искренний сервис", который, по его словам, должен превзойти ожидания москвичей.


"Это означает, что вы решили выйти из-за своего барьера и встать рядом с вашим клиентом, почувствовать, что он хочет, какие у него проблемы, и с его стороны посмотреть, какие задачи ему необходимо решать", - сказал Собянин.


По его словам, сотрудники МФЦ могут отходить от стандартных услуг и помогать людям в различных ситуациях, а качество оказания услуг должно превосходить уровень услуг в лучших сервисных компаниях мира. "Человек должен ощутить, что вы ему хотите помочь", - отметил мэр. Он напомнил, что за последние годы в Москве создана совершенно новая система оказания государственных услуг: вместо тысячи кабинетов приема чиновниками были созданы комфортные офисы "Мои документы".


"Система бюрократии, воспетая веками поэтами, писателями режиссерами, это все переломлено, но это было непросто", - отметил Собянин. Система МФЦ в столице начала создаваться в Москве в 2011 году. В настоящее время вместо 1200 приемных различных органов власти работают 127 МФЦ.


"Мы с 1 января увеличиваем фонд заработной платы (в центрах госуслуг - ИФ) на 30 процентов и создадим новую штатную систему, которая позволит внедрить новые сервисы и чувствовать себя востребованным на работе в плане профессионального роста", - добавил Собянин.


Помимо районных МФЦ правительство Москвы намерено открыть в каждом административном округе флагманские, в которых будет предоставляться расширенный перечень услуг. Так, один из них в ближайшее время октроется на территории Москвы-Сити. Кроме стандартных услуг в этом МФЦ можно будет зарегистрировать транспортное средство, получить паспорт болельщика чемпионата мира по футболу - 2018, получить лицензию на оружие, получить аттестацию на право управления маломерными судами и множество других услуг.




Источник: http://tass.ru/

Архив