МФЦ в Костромской области планируют задействовать для банковского обслуживания населения

11-12-2017Источник:

Сеть региональных многофункциональных центров (МФЦ) в Костромской области планируется задействовать для банковского обслуживания населения в сельских районах. Как сообщила пресс-служба областного правительства, банковские операции также можно будет совершать в социальных и культурных учреждениях.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе областного правительства, ранее областные власти выражали обеспокоенность оптимизацией (закрытием) банками своих отделений в районах области. Было принято решение найти способы восстановить банковскую сеть в сельской местности.

"На совещании о развитии банковского обслуживания управляющий Костромским отделением ПАО "Сбербанк" Вадим Лушин сообщил, что вместе администрацией региона планируется реализовать проект по развитию агентской сети в муниципалитетах. Планируется задействовать отделения МФЦ, учреждения соцсферы и культуры", - говорится в сообщении.

В МФЦ и других госучреждениях планируется организовать партнерскую сеть Сбербанка, где будет доступен весь спектр банковских услуг - снятие и пополнение банковской карты наличными, коммунальные платежи, переводы со счетов банка. Также местные филиалы банков планируют выезжать в муниципальные образования для обслуживания населения.

Как отметил на совещании губернатор Сергей Ситникова, оптимальным вариантом было бы, чтобы все банковские организации участвовали в таких программах, координировали свою работу с населением, чтобы люди в отдаленных населенных пунктах не оставались без банковского обслуживания. "Мы готовы идти на то, чтобы учреждения культуры, социальной защиты были задействованы в этом процессе с возможностью обучения сотрудников, установкой терминалов, упрощению доступа к наличным деньгам", - приводит пресс-служба слова Ситникова.

Губернатор также призвал представителей банков активнее участвовать в партнерских программах, когда клиенты одного банка имеют возможность без комиссии совершать различные операции в банкоматах банка-партнера.


Источник: http://tass.ru/

Архив