Жители Кировской области не ощущают себя информационным обществом

29-05-2013Источник:


      50 миллионов рублей было потрачено в прошлом году на целевую программу по формированию информационного общества и электронного правительства

     На днях депутаты Законодательного Собрания Кировской области подвели итоги реализации программы по развитию информационного общества и электронного правительства в Кировской области

     В 2012 году в рамках этой программы было освоено почти 50 млн. рублей, однако, у депутатов есть сомнения, что выделенные средства принесли пользу.

     Депутатов интересовало в большей степени даже не то, что программа сорвана, что большинство целевых показателей программы не выполнено, главное - много ли жителей области не только пользуются госуслугами в электронном виде, а даже просто знают об их существовании?

     В. В.Крепостнов заметил, что менее двух тысяч жителей области, обученных навыкам использования информационно-коммуникационных технологий, это несерьезно. Даже запланированное департаментом на ближайшее время увеличение обучающихся кировчан в десять раз - это тоже очень и очень мало. В целом же все цифры, представленные в отчете, удручают.

      Вот одна из самых говорящих за себя цифр: в электронном виде из примерно 1300 госуслуг в нашей области предоставляется лишь 34... И практически 99% работы "Информационного общества" - это банальная запись на прием к врачу.


 

Архив