Почти 300 млн рублей потратят из бюджета Хабаровского края на компенсацию социального проезда в регионе

28-05-2013Источник:


            Более 290 млн рублей потратят из краевого бюджета на выплату компенсаций на социальный проезд отдельным категориям граждан, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края во вторник.



            "Средства пойдут на приобретение социальных проездных билетов, дающих право пользования как городским, так и пригородным транспортом", - отмечается в сообщении.



            По информации краевого правительства, заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты может быть подано непосредственно в центр социальной поддержки населения по месту жительства и через единый портал госуслуг.



            Претендовать на получение компенсации могут труженики тыла, ветераны труда (и приравненные к ним лица), реабилитированные, учащиеся общеобразовательных учреждений из многодетных семей и коррекционных школ для детей с ограниченными возможностями здоровья, вышедшие на пенсию пожилые люди, не имеющие льгот на проезд по другим основаниям.



            Пресс-служба краевого правительства отмечает, что обычно социальные проездные предлагают гражданам одновременно с оформлением одной из указанных льготных категорий. Назначение выплаты производится со дня подачи гражданином заявления и необходимых документов.



Источник: ИНТЕРФАКС

Архив