Бабушки и дедушки Северной Осетии выходят в Интернет

23-04-2013Источник:


В Северной Осетии резко возросло количество пожилых людей, желающих стать продвинутыми пользователями компьютеров, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского комитета по связи и информационным технологиям.


"На сегодняшний день более 800 человек изъявили желание пройти соответствующие курсы "Бабушки и дедушки онлайн". Группа начинающих пользователей уже приступила к занятиям в городском совете ветеранов",- сказал собеседник агентства.


 


По его словам, продвинутые пользователи компьютеров из числа пожилых людей намерены затем активно пользоваться государственными услугами в электронном виде, предоставляемыми им региональным порталом госуслуг.


 


Как пояснили в пресс-службе комитета, в республике уже наработана собственная методика обучения пожилых людей пользованию компьютерными технологиями. Около 500 пенсионеров, обучавшиеся по ней в минувшем году, уже стали активными пользователями компьютеров.


 


Собеседник агентства отметил, что проект реализуется на территории республики при поддержке министерства труда и социального развития Северной Осетии.


 

Архив