Правительство утвердило скидку в 25% на таможенные сборы при подаче электронных деклараций

17-12-2012Источник:


Правительство РФ утвердило 25%-ную скидку на таможенные сборы в случае подачи электронных деклараций на товары. Соответствующее постановление правительства, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым 12 декабря, размещено в банке данных "Копии правовых актов РФ".



"При подаче декларации на товары в электронной форме применяются ставки таможенных сборов за таможенные операции в размере 75% от ставок таможенных сборов за таможенные операции, установленных настоящим постановлением", - таким пунктом дополняются действующие нормы о ставках таможенных сборов.



Как уточнялось ранее в пояснительной записке к проекту постановления, документ подготовлен во исполнение решений, принятых на заседании подкомиссии по экономической интеграции правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции от 22 мая 2012 года и в соответствии с графиком мероприятий, необходимых для имплементации обязательств, принятых Россией в ходе переговоров по присоединению к ВТО.



Постановление правительства вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования и распространение на правоотношения, возникшие с 21 августа 2012 года.



Как сообщалось, Российская Федерация официально стала полноправным членом Всемирной торговой организации (ВТО) 22 августа.



 



Источник: Интерфакс

Архив