В МФЦ Алтайского края теперь можно оформить карту водителя для тахографа

10-10-2017Источник:

С апреля 2013 года приказ Министерства Транспорта РФ №36 обязал оборудовать приборами электронного учета - тахографами все грузовые и пассажирские транспортные средства. Для организаций или индивидуальных предпринимателей оснастивших свои транспортные средства тахографами, обязательны карты предприятия и карты водителя.

Карта водителя предназначена для его идентификации. В ней хранится информация о периодах работы и времени отдыха водителя, когда он находится за рулем автотранспортного средства, при условии, что оно оборудовано таким прибором как цифровой тахограф. Карта водителя оформляется лично на водителя, сроком на три года. Карта водителя не привязана к определённому транспортному средству.

Для оформления карты водителя можно обратиться в любой из перечисленных центров «Мои документы» Алтайского края: Алтайский, Бийский, Заринский, Змеиногорский, Завьяловский, Каменский, Локтевский, Рубцовский, Славгородский, Тальменский, Третьяковский. Услуга предоставляется компанией ООО «Автокомфорт».

Стоимость карты водителя для тахографа с блоком СКЗИ (средство криптографической защиты информации) составит 2400 рублей. При необходимости изготовления карты водителя для тахографа европейского стандарта тахографии (ЕСТР) стоимость составит 3300 рублей.

Более подробную информацию об услуге и о пакете предоставляемых документов можно узнать по телефону 200-550 или лично обратившись в центры «Мои документы» Алтайского края, а также на официальном сайте МФЦ в разделе «Услуги».


Источник: http://barnaul.org

Архив