Процедура подключения к инженерно-техническим сетям упрощена в Москве и Петербурге

15-08-2017Источник: РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ об упрощении процедуры подключения к инженерно-техническим сетям в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге, в частности подобные заявление можно подать через порталы госуслуг, сообщается на сайте кабинета министров во вторник.



Подписанным постановлением устанавливаются особенности оказания услуг по подключению объектов капитального строительства к сетям тепло-, газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения на территории Московской области, Москвы и Петербурга. Согласно документу, сокращаются предусмотренные соответствующими правилами сроки отдельных процедур подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно- технического обеспечения.


"Оптимизируется перечень сведений и документов, которые заявитель представляет организациям, осуществляющим эксплуатацию сетей инженерно- технического обеспечения и предоставляющим услуги по подключению объектов капитального строительства к таким сетям. В целях получения технических условий и заключения договоров о подключении объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения предусматривается возможность подачи заявителем единой заявки через региональный портал государственных и муниципальных услуг", - говорится в документе.


В связи с этим правительствам Москвы, Подмосковья и Петербурга поручено утвердить перечни организаций, предоставляющих услуги по подключению таких объектов с использованием региональных порталов государственных и муниципальных услуг.


Архив