Кабмин РФ одобрил проект об оплате государственных и муниципальных услуг через МФЦ

19-06-2017Источник:

Правительство России одобрило законопроект о совершенствовании порядка оплаты государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры, сообщается на сайте кабинета министров в пятницу.

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в решении, принятом на заседании правительства 15 июня.

Отмечается, что в настоящее время платежи за оказание государственных и муниципальных услуг принимаются в отделениях сберегательных банков, банкоматах и платежных терминалах.

Законопроектом предлагается наделить многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг полномочиями по приему денежных средств от заявителей в счет платы за предоставление государственных и муниципальных услуг и уплаты других платежей в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Поясняется, что это позволит физическим лицам и организациям оплачивать государственные и муниципальные услуги непосредственно через многофункциональные центры, будет способствовать решению проблем, связанных с территориальной удаленностью банков от МФЦ, улучшению администрирования доходов бюджетной системы.

Также был одобрен законопроект о некоммерческих организациях, который уточняет особенности государственной регистрации таких организаций, использования ими средств индивидуализации, прекращения деятельности некоммерческих организаций. Проект закона направлен в Госдуму.


Источник: https://ria.ru/

Архив