Во всех МФЦ Дагестана до конца года будут установлены банкоматы и терминалы Сбербанка

11-05-2017Источник:


Банкоматы и терминалы Сбербанка появятся во всех 56 многофункциональных центрах (МФЦ) Дагестана до конца текущего года, заявил сегодня руководитель республиканского Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Осман Хасбулатов


"Мы благодарим наших партнеров - Сбербанк. На сегодняшний день, как и обещали, они установили нам 40 банкоматов в МФЦ по всему Дагестану. До конца года мы планируем все МФЦ республики обеспечить банкоматами (Сбербанка - прим. ТАСС)", - сказал Хасбулатов, выступая на проходящем в Махачкале всероссийском форуме "Оказание государственных услуг - зеркало отношения власти к гражданину".


По его словам, сегодня республиканская сеть МФЦ состоит из 56 центров и 435 территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП), доступ к получению услуг по принципу "одного окна" имеет 98% населения. Через МФЦ населению республики оказывается 400 видов государственных, муниципальных и иных услуг. В 2016 году жителям Дагестана на площадках МФЦ оказано около 2 млн услуг, это в четыре раза больше, чем в 2015 году. За четыре месяца этого года в расположенных на территории региона центрах госуслуг оказано около 800 тысяч услуг.


"Работа по установке банкоматов и терминалов Сбербанка в наших МФЦ особенно актуальна для жителей отдаленных горных районов республики. К сожалению, в последние годы в горных районах людям, чтобы снять деньги с карты, приходилось ездить за 150-200 км в города", - сказал Хасбулатов.


По данным Сбербанка, за 2015-2016 годы Сбербанк вдвое увеличил свою филиальную сеть в Дагестане. Сегодня на территории республики действуют более пяти подразделений банка, установлено более 400 банкоматов и терминалов самообслуживания.


Форум "Оказание государственных услуг - зеркало отношения власти к гражданину" проходит в Махачкале 11-12 мая. Как сообщалось ранее, на форуме ожидается около 800 гостей из более чем 40 регионов России и из соседнего Азербайджана.


Источник: http://tass.ru/

Архив