Замглавы Росреестра Сергей Сапельников: Росреестру есть что показать

29-11-2012Источник:


В Тюмени завершился V Всероссийский форум "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" и специализированная выставка "Инфотех-2012".



Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области в числе тех, кто презентовал свои новинки в сфере предоставления государственных услуг в электронном виде. На Форуме зарегистрировано около 1300 специалистов из 26 регионов России.

В работе Форума принимал участие заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Сергей Сапельников

Он положительно оценил участие Управления Росреестра по Тюменской области в данном мероприятии: стенд, выполненный с применением 3D-технологий; презентацию государственных электронных услуг, предоставляемых с помощью интернет-сайта Росреестра (https://rosreestr.ru); особо отметил организацию приема заявлений прямо на выставке на выдачу ключа доступа к Информационному ресурсу; большой выбор полиграфической продукции с информацией о государственных электронных услугах.

О своих впечатлениях С. А. Сапельников рассказал в ходе Интернет-конференции на портале "Тюменская линия": "Впечатления от выставки - позитивные. Я впервые в Тюмени, видно, что Правительство области качественно организовало Форум.   Еще одним впечатлением от выставки стал тот факт, что гос ведомства работают в режиме коммерческого агента. В частности, на стенде регионального Росреестра распространили четыре ключа доступа физическим лицам к реестру прав. На моей памяти такого не было. Нам есть что показать и даже продать", отметил он.



В ходе визита в Тюменскую область С.А. Сапельников посетил и провел рабочие встречи в центральном офисе Управления, а также в центральном офисе ФГБУ "ФКП Росреестра по Тюменской области" и в офисах приема-выдачи документов Управления Росреестра по Тюменской области.

28 ноября, заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии С. А. Сапельников и и.о. руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области В.Г. Кораблев приняли участие в работе круглого стола на тему "Построение региональной инфраструктуры пространственных данных - проблемы и решения", прошедшего в рамках работы Форума.



 



Источники: NewsProm.Ru. Новости портала



 

Архив