Внесены изменения в административный регламент по предоставлению выписок из реестра федерального имущества

19-02-2016Источник: официальный сайт Росимущества

26 февраля 2016 года вступает в силу приказ Минэкономразвития России от 17.12.2015 № 946 «О внесении изменений в административный регламент по предоставлению Федеральным агентством по управлению государственным имуществом государственной услуги по осуществлению в установленном порядке выдачи выписок из реестра федерального имущества, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 07.10.2011 № 556».

Приказ № 946 разработан в целях приведения административного регламента в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и обеспечения доступности и максимального комфорта для заявителей при получении соответствующей государственной услуги.

Данный приказ предусматривает возможность получения выписок из реестра федерального имущества в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, сокращения максимального срока ожидания в очереди при подаче заявления (запроса) о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления услуги до 15 минут, обеспечения условий доступности государственной услуги для инвалидов.

Приказом № 946 также определены основания для отказа в предоставлении государственной услуги, уточнен порядок подачи жалобы на решение и (или) действие (бездействие) Росимущества и (или) его должностных лиц, федеральных государственных служащих при предоставлении государственной услуги. Административный регламент дополнен положениями, касающимися сбора мнений граждан о качестве предоставления услуги по выдаче выписок из реестра федерального имущества. 

Архив